line
Valuuta:
line
arrow
arrow
arrow
line
Vaata ostukorvi
Vaata ostukorvi
Summa: 0.00 € (0)
Русский язык
Laiendatud otsing
 Esilehekülg
mumm Uued tooted
mumm Soodsad tooted
SEKSILELUD
PAREM SEKS: Armudroogid, Eliksiirid, Erutavad Kreemid ja Ejakulatsiooni pidurdajad
LIBESTID & MASSAAŽ
KONDOOMID
Parfüümid, feromoonid, aroomid ja Spa tooted
NAISTE PESU & RIIDED
FETISH NAINE
MEESTE PESU & RIIDED
FETISH
FETISH MEES
SAAPAD ja KINGAD (NB! ka suured nr)
KEHAKAUNISTUSED / EHTED / PARUKAD
DVD & BluRay
BDSM: piitsad, laksutid, käerauad, bondage, ekstreem
MASKID
PEENISE SUURENDAMINE: VAAKUMPUMBAD, SEADMED JA TABLETID
Naljakaup ja mängud 18+
Erootilised maiustused
SOOVITAME
Kataloogid ja kalendrid
IDEID SÕBRAPÄEVAKS JA NAISTEPÄEVAKS
RAAMATUD & AUDIO RAAMATUD (DE)
X-MAS JÕULUD
AINULT SEGAKAUP
Maksevõimalused:
SEB Eesti Ühispank. Siin saate maksta U-Netis
Hansapank. Siin saad maksta Internetipangas


Krediitkaardid:

 
Женские эрогенные зоны

Tooteid: massaaž,

Эрогенными зонами называются участки кожи и слизистых оболочек, раздражение которых в правильно выбранный момент ведет к нарастающему половому возбуждению. Следует обратить внимание на выражение «в правильно выбранный момент», потому что отнюдь не в любое время и не в любой последовательности раздражение эрогенной зоны приводит к соответствующей реакции.

К эрогенным зонам относят кожные покровы головы, веки, губы, язык, слизистую оболочку полости рта, ушную раковину, место за ушной раковиной, мочку уха, затылок, волосы, боковую поверхность шеи; переднюю, поверхность шеи или горло до верхнего края грудной кости; ладонь, мягкие подушечки пальцев руки; молочные железы и соски; кожа нижней трети живота; пупок; «кошачье место» (область позвоночника между лопатками), поясница; ягодицы; область заднего прохода; внутренняя поверхность бедер; задняя поверхность бедер; пятки и подошвы; промежность; область клитора; малые половые губы, преддверие влагалища; передняя стенка влагалища (нижняя половина); шейка матки.

У каждой женщины, естественно, свои эрогенные зоны. Найти их — задача, как мужа, так и жены.

Сексопатолог И. Блох писал, что прикосновение к коже любимого человека — уже половина полового сношения. Эти прикосновения дают сладострастные ощущения, передающиеся половым органам.

Осязание у женщин тоньше и сильнее, теснее связано с сексуальностью. Многие женщины в разговоре с мужчинами имеют привычку прикасаться к их груди, руке, а если сидят, то к ноге. Прикасаются карандашами, пальцами, но только к тому мужчине, который им симпатичен.

Существует также эротика мускулов. Трение, массаж руками и ногами широко применялись еще в древней Индии, у греков и римлян. С целью вызова сексуального возбуждения и сладострастных ощущений на Востоке и сейчас очень распространен массаж в банях под водой, выполняемый преимущественно красивыми юношами или девушками.

Рот

Рот, безусловно, принадлежит к эрогенным зонам. Однако резкое возбуждение при поцелуях в губы (по данным некоторых сексологических исследований) испытывали только 20 % женщин. Многим женщинам поцелуи просто приятны. Считается, что поцелуй возник из примитивной ласки — поцелуя своего ребенка и сосания им материнской груди. Однако существует теория возникновения поцелуя при поиске новых вкусовых ощущений. Ведь древние римляне, например, хорошо умели определять вкус поцелуев своих возлюбленных.

Иногда укусы, не причиняющие боли, тоже относят к поцелуям. Излюбленным местом их у мужчин считают левое плечо и ключицу, а у женщин — шею и бока.

Языковый поцелуй воспет многими поэтами как глубокой древности, так и современности. Это и нежный французский поцелуй, при котором язык только слегка касается губ партнера, и грубый индийский самьяна — вращение языком во рту другого, и немецкий контакт языка с языком. Его называют также глубоким, жарким. В индийской «Кама Сутре» Ватсаяна и «Науке любви» Овидия Назона описаны различные виды поцелуев.

Нос и обоняние

Распространено мнение, что мужчины, и женщины с большими носами являются «наиболее страстными». Однако, по данным сексологических исследований, нос отнюдь не эрогенная зона. Вместе с тем сексологам известно о тесной рефлекторной связи между носовыми раковинами и женскими половыми органами. Первые сообщения о том, что раздражения, исходящие из половой сферы, могут вести к возникновению заболевания полости носа, появились еще в 1885 г.

В отношении сексуальности дело лучше обстоит с обонянием, которое для некоторых женщин является выраженной эрогенной зоной. И. П. Павлов писал: «А мне думается, что, может быть, главнейший возбудитель полового рефлекса есть специальный запаховый раздражитель».

Еще Гиппократ отмечал, что каждый мужчина и каждая женщина имеют свой индивидуальный запах. Он считал, что с возрастом запах человека может меняться. Запах действует на мужчин сильнее, чем на женщин. Некоторые сексологи утверждают, что железы влагалища женщин издают специфический «женский» запах. Этот запах во время менструаций может усиливаться. На многих мужчин он действует крайне возбуждающе.

Мужчин часто возбуждает аромат любимой женщины (запах волос, запах подмышек и головы, особенно затылка). Многие женщины имеют любимые духи, которые их возбуждают. К наиболее возбуждающим запахам относится запах резеды, гелиотропа, жасмина, пачулей, фиалки, розы и мускуса. Некоторых женщин резко возбуждает цветок домашнего каштана, запах которого похож на запах мужского семени. Существует поверье, что к наиболее возбуждающим мужчин запахам относится запах гвоздики. Мориц Герцоги пишет, что Ришелье в старости для возбуждения половой деятельности жил среди запахов сильнейших духов. На Востоке распространен не губной и тем более не язычный, а обонятельный поцелуй, когда нос одного субъекта соприкасается либо с носом, либо со щекой или рукой другого.

Современная сексология отмечает во многих случаях отрицательную роль запаха водки, табака. Широкое распространение алкоголя все чаще является причиной несчастных браков, ведет к разводам. Запах винного перегара у большинства женщин не только отбивает желание целоваться, но часто совершенно убивает любовь.

Веки

Веки сами по себе являются нерезко выраженной эрогенной зоной.

Кроме поцелуя губами в глаза известен и так называемый «поцелуй бабочки», «поцелуй мотылька» — двухстороннее прикосновение ресницами. Во все времена, женщины украшали, подчеркивали веки косметическими средствами.

Зрение

Как ни велико значение слуха в сексуальной жизни женщины, все же слуховое чувство, в общем, проявляет свое действие уже после того, как зрительно более или менее определено положительное или отрицательное отношение к партнеру. Недаром два великих мыслителя — философ Платон и естествоиспытатель Ч. Дарвин сходились на том, что «красота — это воплощение любви». Красота всегда вызывает положительные эмоции.

Однако сексологи отмечают весьма неоднозначное отношение женщин к виду обнаженных мужчин. Большой процент женщин равнодушен к виду обнаженных мужей, лишь у некоторых он вызывает сильное возбуждение.

Ухо и слух

Ушная раковина с древних времен считалась одной из сильнейших эрогенных зон. В память об этом женщины украшали и украшают уши серьгами и клипсами. Поцелуи и сосание мочек уха или задней поверхности ушной раковины в некоторых случаях вызывают сильное половое возбуждение у женщин. Особенно широко пользуются этой зоной в странах Востока. В Индии существует «даван-банджа» — коитус в ушную рако­вину.

Одна из интимных ласк — нашептывание на ухо. Женщину могут возбуждать те ласковые слова, которые она слышит во время предварительных ласк и самого коитуса. Женщина действительно любит ушами.

Известно, что некоторых женщин может возбуждать та или иная музыка. С глубокой древности известно мощное влияние пения и музыки на эмоции. Музыка может возбуждать, но может и успокаивать.

За рубежом давно проведены исследования о влиянии музыки на секс Исследователи пришли к выводу, что из всех музыкальных произведений особенно возбуждающе действуют оперы Р. Вагнера («Тристан и Изольда», «Кольцо нибелунга», «Тангейзер») и оперетты Р. Оффенбаха. Вообще Вагнера называют иногда эротическим гением. К категории возбуждающей относится и современная танцевальная музыка. Возбуждающий сексуальный эффект последней еще более увеличивается от соответствующих телодвижений.

Шея

Шея — довольно выраженная эрогенная зона. С этим связана история женских шейных украшений.

Разные участки шеи женщины неравнозначны по степени эрогенности. Одним более приятны поцелуи шеи спереди, другим — сзади, на границе волосистой части головы.

«Кошачье место»

«Кошачье место» (место на спине между лопатками) — выраженная эрогенная зона у тех женщин, которые знают о ее существовании.

Она называется так потому, что самцы всех видов кошек (кошки, рыси, львы, тигры) во время полового акта крепко держат самку зубами за это место.

Молочные железы

Так же, как и рот, молочные железы раздражаются чаще других зон.

Необходимо отметить, что молочные железы являются мощными эрогенными зонами не только женщин. Даже ручной контакт с ними возбуждающе действует на мужчин. Есть даже половое сношение между грудями. В «Кама Сутре» и «Анам-гаранде» этот вид коитуса — нарвасадата — даже рекомендуется для полового сношения в тех случаях, когда любящие хотят избежать беременности, полагая, что при этом во время эякуляции выльется зрелое семя, а при следующих актах пойдет уже незрелое, неспособное к оплодотворению.

При этом способе не только мужчина может доводить себя до оргазма, но и женщина.

Во время самого полового акта у многих женщин отмечается нагрубание молочных желез, иногда довольно значительное, усиливается четкость венозного рисунка.

Соски и ареолы вокруг них у женщин являются одной из наиболее мощных эрогенных зон.

Раздражение сосков достигается различными способами: руками (разминание, потягивание), ртом (сосание, лизание) и, наконец, прикосновением пениса. Обладательницы соскового оргазма утверждают, что при последнем способе он достигается значительно легче, чем при других. Женские соски крайне чувствительны к любой половой стимуляции и сразу приходят в состояние эрекции.

Пальцы ног и пятки

Кончики пальцев ног относятся к важнейшим эрогенным зонам женщины. Прикосновения и ласки пальцев ног у некоторых женщин вызывают резкое возбуждение, в большинстве же случаев — просто приятны. Культура красивой пятки сейчас утрачивается, женщины стали меньше заботиться о своих ногах. А в пушкинские времена красивая пятка обращала на себя особое внимание.

Поясница, крестец, ягодицы

Почти все эрогенные зоны женщины вызывают положительные эмоции в основном при ласках и поцелуях, ягодицы же составляют исключение. Здесь приятные ощущения и даже возбуждение вызывает не ласка, а применение силы (резкие сжимания ягодиц мужской рукой) и даже причинение боли. Эта особенность отмечена как в отечественной, так и в зарубежной медицинской литературе. Поясница и крестец также относятся к эрогенным зонам.

Клитор

Эрогенная роль клитора широко известна. В русском языке он носит название «похотник». Примерно у 80 % женщин, по данным различных сексопатологов, клитор является выраженной эрогенной зоной.

Раздражается он различными способами: руками и ртом при предварительных ласках и петтинге, мужским половым членом при половом акте. Раздражение клитора ртом некоторые мужья применяют как добавочную меру, если жена во время полового акта не успела достичь оргазма.

Малые половые губы, вход во влагалище

Важнейшая часть полового аппарата женщины.

Поскольку пещеристые тела, расположены и у входа во влагалище в области малых половых губ, это место является мощной эрогенной зоной.

Отдельно следует сказать о такой зоне, как передняя стенка влагалища, которая очень чувствительна у многих женщин.

Шейка матки

Раздражение шейки матки очень важно для некоторых; женщин. Различают даже маточный (цервикальный) оргазм, который способны испытывать примерно 20 % женщин.

В некоторых случаях отсутствие приятных ощущений при прикосновении к шейке матки объясняется неудобным поло­жением женщины при половом акте, когда пенис либо проходит мимо шейки матки, либо не достигает ее.

Анус (задний проход)

Область промежности и заднего прохода с древних времен считалась очень сильной эрогенной зоной. Этого же мнения придерживаются и многие современные сексологи. Встречаются женщины, обладающие ректальным и промежностным оргазмом.

Широкое пользование этой эрогенной зоной характерно в основном для южных и восточных стран. Так, в Индии очень часто при половой близости муж добавочно раздражает пальцем область заднего прохода или даже вводит палец в прямую кишку. Известно, что на острове Сифносе (один из Цикладских островов) в древности и мужчины, и женщины онанировали, вводя палец в задний проход

Многие сексопатологи выделяют в качестве эрогенной зону «S» влагалища. Что это за загадочная зона? Где она располагается?

Да, такая зона существует. Она называется еще пятном Графенберга. Оргазм наступает в результате стимулирования этой; зоны с помощью глубоких толчков пениса во время сношения.

Диаметр этой зоны примерно 2—2,5 см. Расположена она на верхней стенке влагалища примерно на 2,5 см входа во влагалище на полпути между задней лобковой костью и передним краем шейки матки, поблизости от уретры и прямо под мочевым пузырем. Женщина может обнаружить местонахождение своего пятна Графенберга с помощью партнера. Для этого она должна, во-первых, лечь на спину, слегка поднять и раздвинуть колени. Партнер вставляет в ее вагину свой указательный палец подушечкой вверх и нащупывает им лобковую кость, которая находится прямо за клитором. Твердо, но бережно ведя пальцем в направлении шейки матки, он обнаружит пятно Графенберга на верхней стенке влагалища. Женщина поймет, что он его обнаружил, как только мужской палец коснется этого пятна. Первое ощущение, которое она при этом испытает, — острый позыв к мочеиспусканию, но затем его стремительно заменит чувство удовольствия, особенно если партнер будет бережно поглаживать это пятно в течение нескольких секунд. В результате этого оно начнет набухать и станет более заметным. И вот тогда уже женщина почувствует вагинальный оргазм, который глубже клиторального и который может быть повторен с помощью прямой стимуляции. При половом сношении для достижения оргазма такого типа наиболее предпочтительна позиция «лицом к лицу», поскольку она позволяет пенису тереться о пятно Графенберга.

В связи с этой зоной часто говорят и о женской эякуляции. Возможно ли это?

Действительно, два известных американских сексолога Джон Д. Перри и Беверли Уиппл в своей статье «Может ли женщина эякулировать? Да!», напечатанной в журнале «Форум», провозгласили, что женщина не только способна иметь вагинальный оргазм, но и может эякулировать.

Перри и Уиппл сообщили, что одна из десяти женщин, испытывающих оргазм при стимулировании пятна Графенберга, эякулируют жидкость, которую вырабатывают железы Скена — слизистые железы, расположенные в стенке уретры. Влага, которую выделяет влагалище сразу после оргазма, — это не моча, как думают некоторые женщины. По своему химическому составу она напоминает мужской эякулят.

Однако, несмотря на все эти сенсационные сообщения, подавляющее большинство сексологов относятся к женской эякуляции скептически.

Что такое добавочные эрогенные зоны?

Многие сексопатологи выделяют, кроме основных, добавочные эрогенные зоны. К ним относятся локоть, подлоктевая и подколенная ямка. К добавочным эрогенным зонам можно отнести и темя, а также волосы на голове. Потягивание, накручивание, перебирание волос возбуждает как мужчину, так и женщину. Манипуляции с волосами, носящей патологический характер (трихотиллапсия), уже давно придается определенное сексуальное значение.

Возможно ли, чтобы привычная эрогенная зона женщины пропадала или смещалась?

Постоянное или временное выключение той или другой эрогенной зоны, а также значительное снижение ее активности называется эктопией эрогенной зоны. Она может быть оди­ночной и множественной. Особенно часто эктопия встречается у истеричных женщин. Перенос эрогенной зоны, возникновение ее в необычном месте поверхности тела женщины носит название гетеротопии эрогенной зоны. Внушение в гипнотическом состоянии может повлиять на интенсивность той или иной эрогенной зоны, однако на относительно короткий срок. По-видимому, определенное влияние на эрогенные зоны могут иметь самовнушение и аутогенная тренировка.

Следует отметить неправильность представления о том, что ласки — это лишь физическое (механическое) раздражение эрогенных зон. В действительности каждая ласка представляет собой психофизиологическое явление. Она имеет свое психологическое, личностное содержание, иногда выражаемое в символической форме. В рисунке ласки, в ее механизмах отражаются социокультурные, исторические, этнографические факторы, а также личностные ценности, установки и особенности человека.

У всех ли женщин существуют эрогенные зоны?

Несомненно, что на человеческом теле нет такого места, которое не могло бы действовать эрогенно, а у некоторых людей даже являться главной зоной возбуждения. Поэтому в случае половой холодности следует настойчиво искать местоположение таких зон. Использование этих участков в подготовительном периоде может неожиданно превратить половую холодность в сильное возбуждение и страстность.



Sexlib.xblog.ru

Kas antud artikkel oli sinu jaoks huvitav?
Jah
Ei




Popimad tooted



E-R kella 11.00-21.00
+372 53 006 932
Kuidas osta?
Kuidas maksta?
Üldinfo
Kohaletoimetamine
Garantii
Saada kiri
çankaya escort ankara escort
NB! Lehekülje sirvimine ja kauba tellimine noorematele kui 18 a. keelatud!

© 2001-2024 fantaasia.com | Kasutamistingimused ja õigused | (0.04011)